Армен Геворкян: Уже 4 года я подвергаюсь незаконному уголовному преследованию
Есть много вопросов, которые возникают у каждого здравомыслящего человека при ознакомлении с этим делом. Об этом заявил бывший вице-премьер, ныне депутат от оппозиционного блока «Айастан» Армен Геворкян сегодня на заседании суда.
Армен Геворкян напомнил, что ранее суд не позволил ему адресовать ряд вопросов. Геворкян их озвучил сейчас, в форме риторических вопросов продемонстрировав надуманность обвинения. В частности, Геворкян задался вопросом зачем Сильве Амбарцумян понадобилась давать взятку, если все вопросы она могла решить сама, зачем понадобилось возвращать в страну деньги, уже переведенные за рубеж, и так далее.
«Уже 4 года я подвергаюсь незаконному уголовному преследованию, которое изначально имело политические мотивы. Мои права неоднократно нарушались»,- добавил Горгян.
Отметим, что в Шенгавитской резиденции суда общей юрисдикции Еревана проходит заседание по «делу Сильвы». В качестве обвиняемых проходят второй президент Армении Роберт Кочарян и бывший вице-премьер, ныне депутат от оппозиционного блока «Армения» Армен Геворкян.