Белый дом допустил введение новых санкций против России на этой неделе
США рассматривают новые санкции в отношении России, сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки в ответ на вопрос, будут ли введены ограничения против Москвы на этой неделе. Слова пресс-секретаря привела в Twitter репортер Bloomberg Дженнифер Джейкобс.
По словам Псаки, администрация Соединенных Штатов «запускает процесс введения дополнительных санкций» и «некоторые из них находятся на рассмотрении».
Накануне, 18 апреля, замминистра финансов США Уолли Адейемо рассказал, что целью следующего пакета санкций станет «разбор российской военной машины по частям, включая ограничения на военно-промышленный комплекс и его цепочки поставок».
Чиновник указал, что России понадобятся новые поставки боеприпасов и вооружений и в связи с этим Вашингтон постарается «лишить Россию критически важных ресурсов, в которых она нуждается», и санкции нацелят «на такие ключевые отрасли, как аэрокосмическая промышленность и электроника».