Европейская дочка Tata Steel прекращает вести бизнес с Россией
Европейская дочка индийской сталелитейной компании Tata Steel заявила, что прекращает вести бизнес с Россией.
"У Tata Steel нет операций или сотрудников в России. Мы приняли осознанное решение прекратить вести бизнес с Россией", - говорится в заявлении базирующейся в Лондоне компании Tata Steel Europe. В заявлении отмечается, что "чтобы обеспечить непрерывность бизнеса, все наши сталелитейные предприятия в Индии, Великобритании и Нидерландах используют альтернативные источники сырья, чтобы покончить с зависимостью от России". При этом на основном сайте компании Tata Steel никакого заявления о прекращении бизнеса с Россией нет.
Tata Steel group входит в число ведущих мировых сталелитейных компаний с годовой производительностью стали в 34 миллиона тонн в год. Это один из самых географически диверсифицированных производителей стали в мире, с операциями и коммерческим присутствием по всему миру. Консолидированный оборот группы за финансовый год, закончившийся 31 марта 2021 года, составил 21,06 миллиарда долларов.