Анкара раскритиковала заявление Байдена
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о геноциде армян 1915 года в Османском государстве.
«Некоторые западные лидеры в последние дни утверждают, что слово «геноцид» может быть использовано только после соответствующего решения суда. Это правда! Однако когда эти же люди, руководствуясь политическими мотивами, без решения суда используют слово «геноцид» относительно событий 1915 года, это является наиболее наглядным примером их лицемерия», - написал Чавушоглу в своем Twitter.
Отметим, что ранее в воскресенье пресс-служба Белого дома распространила заявление президента США Джо Байдена: ,,Сегодня, 107 лет спустя, американский народ продолжает чтить память всех армян, погибших в результате геноцида''.