В России оценили инициативу Байдена изымать активы российских бизнесменов
Возможное изъятие активов у российских бизнесменов со стороны США может повлечь ответные законодательные меры по отношению к лицам, аффилированным с «вашингтонским обкомом». Об этом глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета России Андрей Климов заявил «РИА Новости».
«Такие вещи спускать нельзя. Самим бизнесменам нужно затаскать по судам американцев», — сказал он, допустив дополнительную помощь со стороны государства. Говоря о возможных поправках в законодательство об ответных мерах, Климов пояснил: «Речь идет не о гражданстве».
По словам замглавы экономического комитета Совфеда Ивана Абрамова, возможные действия Вашингтона по изъятию активов российских бизнесменов оттолкнут от США другие страны, инвесторов и сократят международные расчеты в долларах.