Даниел Иоаннисян: Стабильно закрыты площадь Франции и улица Киевяна
Координатор программ «Союза информированных граждан» Даниел Иоаннисян на своей странице в Facebook пишет: «Команда «Союза информированных граждан» следит за акциями протеста с 8:30. В этот период улицы были перекрыты только в центре Еревана и в Арабкире. Попыток закрыть въезды в столицу, а также закрыть дороги на окраинах города и регионах не зафиксировано.
По состоянию на 10:00 периодически закрываются, а затем открываются полицейскими различные улицы в центре столицы. Стабильно закрыты площадь Франции (палатками) и улица Киевяна (грузовиками).
При открытии улиц полицией применяется физическая (иногда несоразмерная) сила. Применение особых мер не наблюдалось. Практически во всех случаях полиция устно предлагает открыть улицу перед применением силы, но, к сожалению, бывают случаи, когда сила применяется без предупреждения.
Замечены случаи, когда протестующие вступали в ссору с водителями на недавно закрытых улицах, которые прекращались с прибытием полицейских».