Bloomberg: Евросоюз планирует ввести санкции против Алины Кабаевой
По данным агентства Bloomberg, Евросоюз планирует включить российскую олимпийскую чемпионку по художественной гимнастике Алину Кабаеву в санкционные списки.
Список еще должен быть одобрен европейскими правительствами и может измениться, до того, как будет окончательно утвержден, подчеркивается в сообщении.
Ожидается, что послы ЕС будут обсуждать шестой пакет санкций утром в пятницу.
Алину Кабаеву предлагается включить в санкционные списки, так как она с сентября 2014 года является председателем совета директоров холдинга «Национальная Медиа Группа», которая владеет долями во многих российских СМИ, которые, как считают в ЕС "распространяют пропаганду".