В Непале нашли место крушения пропавшего самолета
Примерное место крушения пассажирского самолета непальской авиакомпании Tara Air, который пропал сразу после вылета, нашли власти Непала, сообщает Reuters.
Местный чиновник рассказал агентству, что жители деревни, расположенной неподалеку от подножия горы Манапати, видели горящий самолет у истоков реки Лянку Кхола.
Туда уже направились спасатели.
Управление гражданской авиации Непала направило к месту предполагаемого крушения своих специалистов, но там заявили, что поиски затрудняют туман и сложный рельеф местности.
Одновременно представитель авиакомпании сказал агентству, что огонь, который заметили местные жители, мог быть обычным костром, устроенным, например, пастухами.
Поэтому, пока уверенности в том, что именно там потерпел крушение самолет, все же нет.
На борту самолета, вылетевшего из города Покхара и пропавшего через несколько минут, находились граждане Непала, Индии и два гражданина Германии — 19 пассажиров и 3 члена экипажа.