К Sony PlayStation подали иск на ₽280 млн из-за остановки работы в России
28 истцов подали коллективный иск в Хорошевский суд Москвы к Sony PlayStation на 280 млн руб. из-за прекращения ее работы в России, пишут «Ведомости».
Sony Interactive Entertainment прекратила продажу игровых консолей PlayStation, а также программного и аппаратного обеспечения в России 10 марта. Истцы в своем заявлении просят предоставить им доступ к PlayStation Store, вернуть возможность приобретать ПО, включая игры, а также компенсировать моральный вред. Сумма заявленной компенсации — 280 млн руб.