Никол Пашинян: 73% госбюджета Арцаха 2021 года было выплачено со стороны правительства Армении
«В целом с ноября 2020 года мы оказали поддержку Арцаху уже на 136 млрд драмов. в 2021 году из госбюджета Армении было выделено 120 млрд. драмов на программы поддержки Арцаха»,- заявил премьер-министр РА Никол Пашинян в ходе обсуждения исполняемости госбюджета РА за 2021 год в парламенте.
Пашинян напомнил, что в 2019 году бюджет Арцаха составлял 117,9 млрд. драмов, из которых 57,8 млрд. драмов были предоставлены Арменией.
«В 2021 году доходная часть бюджета Арцаха достигла 174 млрд. драмов, из которых 128 млрд. драмов были выплачены Арменией. Армения никогда не оказывала большего содействия Арцаху. Содействие Армении Арцаху в 2021 году выросло на 122% или на 70 млрд. драмов, а общий бюджет Арцаха вырос на 48% или на 45 млрд. драмов. 73% госбюджета Арцаха 2021 года было выплачено со стороны правительства Армении»,- отметил премьер-министр, подчеркнув, что Армения продолжит оказывать поддержку Арцаху.