Арман Абовян: «Мирные» действия турецко-азербайджанских «конструктивных партнеров» за прошедшую неделю
Понедельник, 06 Июня, 2022 года, 15:30
Бывший депутат НС Арман Абовян на своей странице в Facebook пишет: «Так как нынешние «сверхмирные» власти Армении самоотверженно стремятся к турецко-азербайджанской «эпохе мира», считаю необходимым просто напомнить «гордым гражданам», какие «миролюбивые» действия они совершили, например, их турецко-азербайджанские «конструктивные партнеры» только за прошедшую неделю:
1. Президент Азербайджана Ильхам Алиев вновь выразил амбиции в отношении суверенных территорий Республики Армения, в частности, Сюника, назвав армянские территории «азербайджанскими историческими территориями». Более того, согласно государственной концепции Азербайджана, Ереван, Гегаркуник, Тавуш, Сюник, Арарат, Севан и др. считаются «азербайджанскими» территориями.
2. Вооруженные силы Турции и Азербайджана провели очередные совместные военные учения вблизи границы с Арменией.
3. Азербайджан активно строит военную инфраструктуру на оккупированных территориях Армении и Арцаха.
4. Азербайджан вновь открыл огонь по армянским позициям, в результате чего погиб армянский боец (Господи, упокой душу усопшего героя).
5. Турецкие ВС начали боевые действия на севере Сирии, вторгшись на суверенные сирийские территории.
6. Турция угрожает начать военную операцию против Греции по так называемому «эгейскому кейсу».
7. Представители турецко-азербайджанской террористической группировки провели в Стамбуле под эгидой своих правительств так называемую «научную конференцию», основной целью которой было очередное отрицание Геноцида армян.
Такой была прошедшая неделя для диких и армяноубийственных турков и азербайджанцев.
Просто напомню, что «народные» власти Армении строят «эпоху мира» с этими самыми антиармянскими зверями-убийцами. Выводы оставляю за вами.