Наехавшего на людей в Берлине гражданина Армении сочли психически больным
В полиции и прокуратуре Берлина пришли к выводу, что водитель автомобиля наехал на группу школьников в Шарлоттенбурге потому, что является психически нездоровым человеком.
«В настоящий момент есть указания на то, что речь идет об умышленном преступлении предположительно психически больного человека. Расследование продолжается во всех направлениях», - говорится в опубликованном в четверг сообщении полиции и прокуратуры, которое приводит Интерфакс.
Накануне утром автомобиль в берлинском районе Шарлоттенбург наехал на группу из 24 школьников из Гессена. Машина двигалась по улице Курфюрстендамм в направлении площади Виттенбергплатц и выехала на тротуар, сбив нескольких человек. Затем машина снова съехала на проезжую часть, задела еще одного человека, столкнулась с другим автомобилем и в итоге врезалась в витрину магазина. Очевидцы задержали водителя и передали его полиции. Им оказался 29-летний мужчина с двойным гражданством - немецким и армянским, живущий в Берлине.
Одна из учительниц, сопровождавших группу, погибла на месте, вторая получила тяжелые ранения. Семь школьников попали в больницу также с тяжелыми ранениями, еще семеро получили легкие травмы. Помимо этого, пострадали 17 пассажиров, 50 человек обратились за помощью психологов.