Представители движения «Сопротивление» с трехдневным визитом находились в Арцахе
Представители движения «Сопротивление» 21-23 июня с трехдневным визитом находились в Республике Арцах, провели встречи с политическими силами, представителями всех фракций Национального собрания Республики Арцах, государственных структур и отставными президентами Республики Арцах. Об этом говорится в сообщении блока «Айастан».
Вице-спикер НС от оппозиции Ишхан Сагателян, депутаты Тигран Абраамян, Агван Варданян, Арам Вардеванян, Артур Саркисян и Гегам Манукян вместе с депутатами НС Арцаха посетили Аскеранский, Мартакертский и Мартунинский районы, встретились с местными жителями, руководителями органов местного самоуправления.
Отдельная встреча состоялась также в мэрии Степанакерта – с участием административного руководства столицы Арцаха, директоров образовательных и культурных учреждений.
В ходе встреч координатор движения «Сопротивление» Ишхан Сагателян представил дальнейшие действия движения, вызовы и предстоящие задачи.
Было подчеркнуто, что в контексте становления движения «Сопротивление» более общенациональным и всеобъемлющим ключевое место занимает Республика Арцах.
Были достигнуты договоренности, что вопреки отсутствию разумного и надлежащего взаимодействия властей Армении с Республикой Арцах, должны быть осуществлены совместные программы и взаимные визиты.
Было подтверждено, что для властей и народа Арцаха остается ориентиром единогласно принятое 14 апреля 2022 года Национальным Собранием Республики Арцах заявление, в котором закреплены ключевые принципы и красные линии вокруг будущего Арцаха.