«Грапарак»: Некоторые сотрудники СНБ получают доплаты за «шитье» политических дел
Газета «Грапарак» пишет: «В СНБ есть Департамент по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом. Он координирует «комплексные мероприятия, направленные на обеспечение антитеррористической защиты критически важных объектов жизнеобеспечения на территории Республики Армения». Фактически он занимается уголовными делами в отношении оппозиционных политиков, то есть политическими преследованиями.
Из наших источников в СНБ нам стало известно, что сотрудникам этого департамента в качестве компенсации за «мучения» выплачиваются дополнительные премии. Только 13 мая на заседании правительства исполнительная власть приняла решение о выделении СНБ 333 млн 600 тыс драмов для укрепления внутренней безопасности, а после еще 975 млн 686 тыс драмов. Доплаты выдаются в виде бонусов. В результате сотрудники этого департамента получают на 100-300 тысяч драмов больше, чем другие сотрудники СНБ. Эти суммы предусмотрены из резервного фонда правительства РА, который приумножился после революции и теперь, когда и кому хотят выделяют деньги, не предусмотренные бюджетом. Иными словами, за счет бюджета обогащаются не только находящиеся в первом эшелоне власти, но и те, кто выполняет их незаконные указания».