Жертвами российского удара по торговому центру стали не менее десяти человек
По сообщению главы Полтавской областной военной администрации Дмитрия Лунина, жертвами российского удара по торговому центру в Кременчуге стали не менее десяти человек.
В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины добавили, что за медицинской помощью обратились 40 человек, 19 из них были госпитализированы.
Спасатели продолжают тушить пожар в торговом центре.
Командование Военно-воздушных сил Вооруженных сил Украины сообщило, что ракетный удар по Кременчугу был нанесен с территории Курской области Российской Федерации.
В сообщении отмечается, что ракеты Х-22 были выпущены с дальних бомбардировщиков Ту-22 М3. Самолеты взлетели с аэродрома Шайковка, а пуски осуществлялись из Курской области, говорится в сообщении.