Тиран Хачатрян: Назначение Эдварда Асряна начальником Генштаба говорит о сделке
Когда человека год назад по каким-то причинам сняли с должности, а потом повысили на несколько должностей и назначили начальником Генштаба, понятно, что здесь речь идет о «сделке». Об этом в беседе с 24News заявил бывший заместитель начальника Генштаба Тиран Хачатрян, комментируя назначение Эдварда Асряна начальником Генштаба.
На вопрос, о какой сделке идет речь, Тиран Хачатрян не захотел отвечать, отметив, что этот вопрос следует уточнить у Асряна.
На замечание, что в СМИ появилась информация о том, что 27 сентября 2021 года Эдвард Асрян был уволен с должности начальника оперативного управления Генштаба ВС – заместителя начальника Генерального штаба ВС Армении по той причине, что его видели беседующим около 10 минут с бывшим министром обороны, депутатом фракции «Армения» Сейраном Оганяном, когда он использовал обращение «господин генерал», что не понравилось в частности председателю постоянной комиссии по вопросам обороны и безопасности Андранику Кочаряну, Тиран Хачатрян ответил: «По моей информации, причина не только в этом. На этой встрече Эдуард Асрян представил реальность не только о войне, но и о послевоенном процессе, что не понравилось властям. Я очень хорошо знаю Эдварда Асряна, он на протяжении долгого времени был моим подчиненным, является толковым военным».