Тюрколог: Становимся свидетелями завершения очередного этапа закулисных переговоров между Арменией и Турцией
![]() 698 Понедельник, 18 Июля, 2022 года, 10:18 «Мы становимся свидетелями завершения очередного этапа закулисных переговоров между Арменией и Турцией, который, по сути, завершается этим телефонным звонком. Мы становимся свидетелями согласования в ускоренном темпе предложенных Турцией предусловий де-факто властями Республики Армения, и исходя из этого, турецкая сторона предпринимает определенные демонстративные, но не предметные шаги, которые позволят де-факто властям РА сообщить общественности, что мы движемся вперед с повесткой дня без предварительных условий, между тем как это не так»,- заявил тюрколог Варужан Гегамян, комментируя телефонный разговор лидеров Армении и Турции, и вопрос открытия границы для граждан третьих стран. |