Путин начал встречу с президентом Ирана Раиси
Встреча президентов России и Ирана Владимира Путина и Ибрахима Раиси началась Тегеране, передает корреспондент РИА Новости.
Путин находится с однодневным визитом в иранской столице. Как ожидается, президенты стран обсудят вопросы двустороннего сотрудничества, а также международную проблематику.
Затем глава российского государства проведет переговоры с верховным лидером Али Хаменеи. После этого Путин встретится с турецким коллегой Эрдоганом. Наконец, в Тегеране состоятся переговоры в формате Россия — Иран — Турция. Как ожидается, президенты стран сделают по итогам встречи заявление. Как отметил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, основными темами переговоров станут торгово-экономические связи с Ираном и Турцией и региональная кооперация.