МИД России: Ситуация вокруг Лачинского коридора должна решаться на основе трехстороннего заявления от 9 ноября
Четверг, 11 Августа, 2022 года, 14:00
B ходе брифинга замдиректор Департамента информации и печати МИД РФ Иван Нечаев заявил, что все вопросы должны быть урегулированы в соответствии с трехсторонними заявлениями лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 года, 11 января и 26 ноября прошлого года.
"Это касается и ситуации вокруг Лачинского коридора, которая должна решаться на основе пункта 6 трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года, который предусматривает, что по согласованию сторон в ближайшие три года будет определен план строительства нового маршрута движения по Лачинскому коридору, обеспечивающий связь между Карабахом и Арменией, с последующей передислокацией российского миротворческого контингента для охраны этого маршрута", - отметил дипломат.