«Грапарак»: По делу торгового центра «Сурмалу» есть обвиняемый
Газета «Грапарак» пишет: «Прокуратура Еревана расследует уголовное производство, возбужденное по делу торогового центра «Сурмалу». Вчера уже был обвиняемый, один из сотрудников торгового центра, личность которого пока не раскрывается. Было допрошено около 2 десятков человек, в том числе потерпевшие и владельцы прилавков, также будут допрошены представители и сотрудники дирекции торгового центра.
Владелец ярмарки - Размик Захарян, который в 1990-95 гг. был депутатом Национального Собрания. Родился в 1936 году, окончил институт физической культуры и ЕГУ по специальности экономист. Был членом КПСС. Работал директором мясокомбината Камо, а затем директором Ереванского консервного завода. Именно этот завод впоследствии был перестроен в «Сурмалу». Был членом депутатской группы «Республика».