Москва ожидает ответа в связи с отправленной в МИД Армении ноты протеста
Москва ожидает ответа в связи с отправленной в МИД Армении ноты протеста, заявил в ходе брифинга замдиректора Департамента информации и печати МИД России Иван Нечаев.
«Было сделано соответствующее заявление посольством России в Ереване. Сегодня состоялась конструктивная беседа нашего временного поверенного в делах РФ с руководством МИД Армении, ожидаем ответа», - сказал Нечаев.
Напомним, что ранее посольство России направило ноту протеста в МИД Армении.
«Это связано с циничными высказываниями, содержащими ложные обвинения в адрес российских структур в причастности к ЧП в «Сурмалу», - говорится в заявлении российской дипмиссии.
В частности, Россия обвиняет политические силы Армении в «прямой провокации, направленной на подрыв российско-армянских отношений».