Воскресенье, 21 Августа, 2022 года, 19:42
При этом число погибших в результате нападения боевиков достигло 21. Такие данные предоставил телеканалу Минздрав Сомали. По другим данным, число жертв составляет около 40 человек.
В пятницу вечером в отель ворвались боевики группировки «Аш-Шабаб», близкой к запрещенной в РФ террористической организации «Аль-Каида».
Перед этим они подорвали у входа в здание две начиненные взрывчаткой машины.
Местные журналисты сообщили, что в освободительной операции были задействованы ударные беспилотники.
Также отмечается, что во время захвата отеля в нем находились известные в Сомали политики, а также члены парламента страны.