5 парламентских фракций Арцаха встретились с командованием миротворческого контингента РФ
23 августа главы 5 парламентских фракций Республики Арцах встретились с командованием миротворческого контингента РФ. Об сообщили в пресс-службе Национального собрания Республики Арцах.
Поводом для встречи стало недавнее заявление посланника-советника посольства РФ в Республике Армения Максима Селезнева, а также очередное нарушение Азербайджаном режима прекращения огня в начале августа и вопросы безопасности.
В ходе встречи ответственные лица миротворческого контингента РФ дали разъяснения по вышеуказанным вопросам. В частности, ссылаясь на трехстороннее заявление от 9 ноября 2020 года, отметили, что новый маршрут будет иметь тот же правовой статус коридора, будут сохранены все компоненты безопасности, начиная с 5-километровой зоны безопасности и заканчивая размещением КПП миротворческих сил РФ.
Касаясь последних событий, командование российских миротворческих сил отметило, что сделало необходимые выводы относительно августовских инцидентов, и в то же время заверило, что приложит дополнительные усилия для предотвращения подобных нарушений в будущем и обеспечения надлежащей безопасности нашего населения.