Борис Джонсон объявил о новом пакете военной помощи Украине на $63,7 млн
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что британская сторона предоставит 850 микродронов в составе крупного пакета помощи Киеву. Об этом пишет ТАСС.
В канцелярии британского премьера отметили, что пакет помощи Украине размером в $63,7 миллиона поможет в дальнем обнаружении целей. Пакет также включает 200 новых беспилотных летательных аппаратов и дроны-камикадзе.
О новом пакете военной помощи Джонсон объявил, находясь в Киеве по случаю Дня независимости Украины. О своем прибытии в страну британский премьер написал в Twitter.
Ранее президент США Джо Байден объявил о выделении Украине крупнейшего пакета военной помощи в размере 2,8 миллиарда долларов.
Канцелярия Бориса Джонсона также сообщала, что Великобритания и Украина намерены заключить соглашение о цифровой торговле. Ее целью названа помощь Киеву в восстановлении экономики страны.