Пашинян провел телефонный разговор Путиным
Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел телефонный разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра.
Главы государств поздравили друг друга по случаю 25-летия подписания Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи между Арменией и Россией. Стороны выразили уверенность, что взаимовыгодные отношения между Арменией и Россией и впредь будут эффективно развиваться и укрепляться в различных сферах.
Никол Пашинян и Владимир Путин обменялись мнениями по ряду вопросов армяно-российской повестки.
Была также затронута ситуация вокруг Нагорного Карабаха. В частности, подчеркнута важность последовательной реализации трехсторонних договоренностей от 9 ноября 2020 года, 11 января и 26 ноября 2021 года.