«Жоховурд»: Основные спонсоры власти Пашиняна несправедливы по отношению к своим потребителям
Газета «Жоховурд» пишет: «Компания «Вбет», утверждающая в своем описании, что «ведущая букмекерская компания в Армении, которая предлагает полный спектр игорной продукции в онлайн-режиме», оказывается, отказалась от выдачи выигрышей некоторых граждан. К такому выводу мы приходим, изучая систему правовой информации DataLex. Согласно системе, например, в течение 2020 года граждане Мариам Казарян и Кнарик Ераносян подали в суд на компанию с требованием конфискации денег. С аналогичным требованием в 2019 году в суд на компанию подали граждане Торос Семизян, Хачатур Аветисян, Карен Хачатрян, Шмавон Шаумян.
Нам стало известно, что, например, Шмавон Шаумян требовал выплатить ему выигранные 1 572 550 тысяч драмов, однако суд решил частично удовлетворить иск и обязать компанию выплатить гражданину 560 тысяч драмов. Суд полностью удовлетворил иск гражданина Хачатура Аветисяна на 400 000 драмов, и компании «Вбет» пришлось выплатить не только требуемую сумму, но и сумму судебных издержек истца. Это означает, что граждане, поддавшись на провокацию, в любом случае сыграли и выиграли деньги, однако компания «Вбет» отказалась их предоставить, что и стало причиной судебного разбирательства.
Что получается? Основные спонсоры власти премьер-министра гордых граждан РА Никола Пашиняна – Ваге и Виген Бадаляны, являющиеся владельцами известной в РА букмекерской конторы ООО «Виваро Беттинг», несправедливы по отношению к своим потребителям».