Тигран Абрамян: Наши основные проблемы – внутренние: от идеологического банкротства до существования не обслуживающей интересы Армении власти
Суббота, 03 Сентября, 2022 года, 10:42
«Одна из главных проблем Арцаха в послевоенный период заключается в том, что в условиях создавшейся сложной ситуации у государственных институтов отсутствуют какие бы то ни были расчеты относительно того, как они будут действовать в случае того или иного сценария развития ситуации.
Уже не говорю о том, что на ключевых должностях в системе государственного управления нет недостатка в фигурах, неспособных действовать в условиях кризиса.
В условиях проводимой Азербайджаном опасной политики системные проблемы и кризис жизнеспособности усугубляют и сложившуюся без того сложную ситуацию.
Очень многое зависит от того, насколько быстро удастся добиться отстранения властей РА, поскольку без этого невозможно предотвратить падение Арцаха и Армении.
Наши основные проблемы – внутренние: от идеологического банкротства до существования не обслуживающей интересы Армении власти.
Другие вопросы, даже азербайджанские угрозы, не так опасны, как политический расклад в армянской действительности».