Путин назвал неизбежным процесс дедолларизации
Процесс дедолларизации в России неизбежен. С таким заявлением в понедельник, 12 сентября, выступил президент РФ Владимир Путин.
По словам главы государства, страна на фоне санкций сталкивается с финансово-технологической агрессией. Однако, подчеркнул Путин, «экономический блицкриг», намеченный Западом, не сработал.
Политик также высказался относительно создания подушки безопасности, отметив, что приоритет заключается в сохранении макроэкономической стабильности и устойчивости.
«Тут у нас, обычное дело, есть споры — чему больше уделить внимание, куда направить средства или создать подушку безопасности, как ее создавать в новых условиях и что такое подушка безопасности в современных условиях, когда идет процесс дедолларизации», — цитирует президента РИА «Новости».
Путин сказал, что по итогам года инфляция составит 12%. Он отметил, что в настоящий момент есть все основания ожидать такого развития событий.
Как сообщил президент, российская экономика выходит на траекторию роста. Состояние бюджета страны сейчас лучше, чем у подавляющего большинство государств G20.
Ранее Путин рассказал, что предупреждал бизнесменов об опасности хранения денег за рубежом. По его словам, арест их имущества в западных странах станет для них уроком.