В Киргизии сообщили о 59 жертвах конфликта с Таджикистаном
Число погибших в Баткенской области Киргизии в результате вооруженного конфликта с Таджикистаном достигло 59 человек, сообщает в воскресенье Минздрав Киргизии.
"По оперативным данным, в организации здравоохранения Баткена поступили тела еще 13 погибших. Общее количество погибших в результате вооруженного конфликта составляет 59 человек", - сообщили в Минздраве.
По данным медиков, в организации здравоохранения поступило 144 пострадавших, из них семь отправлены на амбулаторное лечение.
Большинство пострадавших переведены в организации здравоохранения Бишкека и Оша (102 человека), остальные получают стационарное лечение в организациях здравоохранения Баткенской области.
Конфликт на киргизско-таджикской границе с применением оружия начался 14 сентября. Он привел к жертвам и пострадавшим с обеих сторон. Таджикская сторона сообщала о более чем 30 погибших. В настоящее время Киргизия и Таджикистан соблюдают договоренности о прекращении огня и отводе сил.