Зеленский заявил, что был «шокирован» отказом Израиля поставлять оружие
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что был «шокирован» тем, что Израиль не предоставил Киеву средства ПВО. Об этом он рассказал в интервью иностранным журналистам, передает Reuters.
«Я не знаю, что случилось с Израилем. Я, честно, откровенно, в шоке, потому что не понимаю, по какой причине они не могли предоставить нам средства ПВО», — заявил президент Украины.
В то же время он подчеркнул, что не выдвигает обвинений, поскольку понимает о сложной ситуации Израиля с Сирией, у которой тесные связи с Москвой.