В Сенат США представлена резолюция с призывом прекратить помощь Баку
Председатель комитета Сената США по международным отношениям, демократ Роберт Менендес и влиятельный сенатор-республиканец Марко Рубио вчера представили двухпартийную резолюцию, призывающую власти страны немедленно прекратить помощь Баку в сфере безопасности и осуждающую нападение ВС Азербайджана на территорию Армении․ Об этом сообщает Американский комитет «Ай Дат».
В проекте резолюции, авторами которого являются влиятельные представители обеих партий, также содержится призыв к немедленному прекращению американской помощи Баку в области безопасности, освобождению армянских военнопленных и рассматрения санкций против Азербайджана за военные преступления.
В проекте резолюции содержится призыв к Азербайджану уважать территориальную целостность Армении, а к Соединенным Штатам - оказывать гуманитарную помощь народу Армении и Арцаха, пострадавшему в результате агрессивной войны Азербайджана.
«Новое нападение Азербайджана на территорию Армении и бессердечные обстрелы объектов гражданской инфраструктуры являются ужасным проявлением равнодушия к человеческой жизни»,- подчеркнул Менендес.
По его словам, армянские населенные пункты страдают от рук режима Алиева, и необходимо, чтобы правительство США прекратило всякую военную помощь Баку.
Ранее сенатор Менендес направил письмо администрации Джо Байдена с призывом прекратить американскую помощь Азербайджану в сфере безопасности.