«Жоховурд»: Попавшие в окружение азербайджанские солдаты беспрепятственно вернулись в Азербайджан
Газета «Жоховурд» пишет: «В ходе визита в Джермук с дипломатическими представителями 16 сентября начальник Генерального штаба ВС РА заявил: «Данные вклинивания проводились вооруженными силами Азербайджана группами и отрядами. Некоторые из них находятся под непосредственным контролем наших подразделений, в том числе в окружении». Мы обратились в Министерство обороны РА, чтобы узнать, ушла эта группа или нет, но нам так и не ответили. Мы даже попытались получить комментарий от начальника ГШ Эдуарда Асряна, но и это не помогло.
Близкостоящие к нам достоверные источники в Министерстве обороны РА сообщают, что азербайджанская вооруженная группировка, проникшая в Армению, в эти дни беспрепятственно вернулась в Азербайджан. Получается, что Азербайджан продолжает захватывать и расстреливать наших солдат прямо на нашей суверенной территории, однако армянская сторона позволяет азербайджанским военнослужащим, находящимся в окружениии, беспрепятственно вернуться в Азербайджан.
В конце концов, мы могли бы взять их в плен на окраине Джермука, обменять на наших пленных, однако вооруженные силы РА не только не уничтожили проникшего на нашу территорию противника, как того требует военный устав РА, но и позволили беспрепятственно вернуться в свою страну».