Встреча министров иностранных дел Армении, России и Азербайджана в Астане
Стороны обсудили ход выполнения договоренностей, достигнутых трехсторонними заявлениями от 9 ноября 2020 года, 11 января и 26 ноября 2021 года, коснулись работ, проводимых в рамках комиссий по делимитации и пограничной безопасности, а также в направлении разблокирования экономических связей и транспортных инфраструктур в регионе.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями по разработке мирного договора между Арменией и Азербайджаном, урегулированию нагорно-карабахского конфликта.
Арарат Мирзоян подчеркнул необходимость вывода азербайджанских войск с суверенной территории РА, незамедлительного освобождения всех армянских военнопленных и безоговорочного соблюдения режима прекращения огня. Была отмечена важность внедрения международных механизмов мониторинга и контроля пограничной ситуации в ​​целях предотвращения новых агрессий.