Давид Бабаян: Арцах никогда не были против диалога Степанакерт-Баку
Арцах никогда не были против диалога Степанакерт-Баку. Об этом сегодня, 14 октября, в беседе с журналистами заявил министр иностранных дел Арцаха Давид Бабаян.
«Наоборот, после 1996-1997 годов, когда Арцах был фактически исключен из переговорного процесса, мы всегда выступали за восстановление этого формата, и восстановление этого формата оставалось в нашей повестке дня. Однако эти переговоры не должны проходить вне международно признанной платформы. Есть одна международно признанная платформа, это Минская группа, в документах которой указано, что Арцах является стороной как конфликта, так и переговоров. Азербайджан говорит, что мы не будем вести переговоры с Арцахом как со стороной. Мы же говорим: пусть восстановиться платформа, мы будем вести переговоры», - сказал Бабаян.