Промышленность США наращивает производство HIMARS на фоне обострения войны в Украине
Lockheed Martin планирует увеличить производство HIMARS, «поскольку Россия продолжает сеять нестабильность в регионе».
Компания готова увеличить производство HIMARS до 96 пусковых установок в год по сравнению с нынешним уровнем в 60 пусковых установок, сообщил инвесторам генеральный директор Джим Тайклет.
Lockheed Martin также рассматривает возможность расширения своего предприятия в Камдене, штат Арканзас , поскольку спрос продолжает расти.
Армия США также оказывает давление на Lockheed с целью дальнейшего увеличения производства. Глава службы закупок Дуглас Буш сообщил журналистам в прошлом месяце , что филиал нацелен на «удвоение или более чем удвоение» производительности, но отметил, что для этого потребуется время. Это означает, что Lockheed могут попросить увеличить производство до 120 пусковых установок HIMARS в год.