Борис Джонсон вышел из борьбы за пост лидера консерваторов, открывая Риши Сунаку путь на пост премьера Британии
![]() 1258 Понедельник, 24 Октября, 2022 года, 11:00 Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на пост главы Консервативной партии и, следовательно, бороться за пост премьера. Такое заявление он сделал через день после того, как дал понять, что вновь претендует на пост лидера партии. Риши Сунак выдвинул свою кандидатуру на пост премьер-министра Великобритании.