Тигран Абрамян: Любая власть в Армении должна использовать весь свой потенциал, возможности для импорта вооружения
Вторник, 25 Октября, 2022 года, 10:42
Депутат от фракции «Честь имею» Тигран Абрамян на своей странице в Facebook пишет: «После 44-дневной войны 2020 года, при нарушении территориальной целостности Республики Армения в мае и ноябре 2021 года, при агрессии против Арцаха в апреле и августе 2022 года, после совершенного Азербайджаном нападения на Армению в 2022 году никто не поднял вопроса о санкциях против Азербайджана, запретах в отношении поставщиков вооружения Баку, некоторые ограничились лишь заявлениями.
А теперь, на фоне намерения поставок иранских БПЛА той или иной стране, тема санкций против Ирана или расширения санкций стала вопросом международной повестки дня.
Страны, которые закрывали глаза или ограничивались лишь заявлениями во время нападений Азербайджана против Арцаха и Армении, те, кто игнорирует поставки разных стран Баку, подталкивания Азербайджана к новой войне, вдруг забеспокоились возможным экспортом иранского вооружения.
Любая власть в Армении должна использовать весь свой потенциал, возможности для импорта вооружения и реализации своих оборонных задач, откуда это возможно и чем она будет в силах обеспечить безопасность страны.
На данный момент Армении досталась власть, которая бесконечно уступает/сдает, но эту цепь поражений необходимо прервать и начать восстановление системы безопасности Армении и Арцаха и расширение оборонных возможностей».