Канада объявила о расширении санкций против России
Пресс-служба премьер-министра Канады Джастина Трюдо в понедельник распространила заявление о том, что Канада расширит российский санкционный список еще на 23 фамилии.
Заявление гласит, что власти страны вводят дополнительные санкции против россиян, которые затронут 23 человека, имеющих связь с российской системой правосудия и безопасности. Отмечается, что санкции будут введены против сотрудников правоохранительных органов, прокуроров, судей, следователей и сотрудников тюрем, причастных, по мнению руководства Канады, «к нарушениям прав человека в отношении лидеров российской оппозиции».
Список, включающий 23 фамилии, был опубликован на сайте канадского МИД, однако должности в нем не указаны.