Песков подтвердил российско-американские переговоры в Анкаре
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что в столице Турции прошли российско-американские переговоры. Он отметил, что они состоялись по инициативе США. Предмет разговора представитель Кремля раскрывать не стал, передает ТАСС.
Ранее газета «Коммерсант» сообщила, что Россию в переговорах представлял директор СВР Сергей Нарышкин. Со стороны США в Анкару прилетел директор ЦРУ Уильям Бернс, заявили американские СМИ.
Сообщается, что Бернс не собирался поднимать в столице Турции вопрос урегулирования украинского конфликта, но намерен был передать сообщение о последствиях возможного применения Россией ядерного оружия и рисках эскалации.