Армянская компания Milur Electronics попала под санкции США
Как сообщается на сайте американского Минфина, США внесли в санкционный список, связанный с Россией, еще 28 юридических и 14 физических лиц.
"Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) вместе с Государственным департаментом США ввело санкции против транснациональной сети, закупающей технологии, которые поддерживают российский военно-промышленный комплекс", — говорится в сообщении.
Отмечается, что Milur Electronics был основан с целью размещения заказов на зарубежных заводах, производства интегральных микросхем и осуществления продаж за границу.
"Milur Electronics использовалась для ведения бизнеса с иностранными партнерами. Фактически, сотрудники Milandr сами пытались получить доступ к сети Milur Electronics для ведения бизнеса", - говорится в сообщении.
Отмечается, что Milur SA является базирующимся в Швейцарии основным акционером Milur Electronics и использовалась сотрудниками и деловыми партнерами для координации финансовых переводов в Milur Electronics. Под ограничения попали связанные с ней гражданин Швейцарии Жак Паше, гражданин Эстонии и Швейцарии Хольгер Ленг и россиянин Михаил Павлюк.
Milur Electronics является дочерней компанией швейцарской компании MILUR SA, а также профессиональной компанией, занимающейся проектированием ASIC и готовыми решениями.