Россия выпустила по Украине около 100 ракет
Во вторник, 15 ноября, Россия выпустила по Украине около сотни ракет, таким образом превысив массированный ракетный удар 10 октября, когда они направили на Украину 84 ракеты, сказал спикер Воздушных сил Юрий Игнат, сообщают украинские СМИ.
Из-за массированной ракетной атаки, по распоряжению НЭК Укрэнерго, энергетики начали экстренные отключения света по всей Украине. В частности, и в Киеве.
"Это необходимый шаг для сбалансирования энергосистемы и избегания аварий на оборудовании. Графики стабилизационных отключений пока не действуют! В столице без света предварительно по меньшей мере половина клиентов", - сказал мэр Киева Виталий Кличко.
Мэр Харькова Игорь Терехов заявил, что город частично без света после прилетов по объектам инфраструктуры. Приостановлена работа метро и наземного электротранспорта.
Во Львове после нескольких громких взрывов часть областного центра осталась без света.
Мэр города Ровно Александр Третяк сообщил, что россияне нанесли ракетный удар по объекту критической инфраструктуры. В результате чего некоторые части Ровно остались без электричества.
После серии взрывов Житомир полностью без света. По словам мэра Сергея Сухомлина, россияне нанесли два удара по объектам энергетики, ремонтные бригады делают все возможное.
Глава Хмельницкой областной военной администрации Сергей Гамалий сообщил о двух попаданиях в объекты на территории Хмельницкой общины. В связи с этим город частично обесточен.
Отдельные районы и некоторые села возле Луцка без электроэнергии. Представители "Волыньоблэнерго" разбираются в ситуации. Сроки восстановления пока неизвестны.