Тигран Абрамян: Азербайджан постепенно повышает уровень напряженности
Депутат от фракции «Честь имею» Тигран Абраамян пишет: «Азербайджанские провокации в направлении Арцаха получают различные проявления.
Если на прошлой неделе они в основном были нацелены на Аскеранский район, то накануне целились уже в направлении долины Амараса. Азербайджанцы беспорядочно стреляли в направлении гражданских лиц, работающих в поле.
Параллельно с этим Азербайджан уже несколько дней распространяет дезинформацию о нарушениях режима прекращения огня, якобы, со стороны Арцаха, указывая те направления, которые сам обстреливал.
В направлении Армении Азербайджан также проявляет активность, осуществляя на оккупированных участках инженерные работы и локальные перемещении, нарушая режим прекращения огня.
Этими шагами Азербайджан постепенно повышает уровень напряженности, и пока не ясно, к каким окончательным последствиям это приведет.
А что делают власти Армении в условиях сложившейся ситуации – пустые обещания, бессмысленные траты и ничего не дающие планировки».