Тигран Хачатрян: С 2023 года будет внедрена система всеобщей декларации доходов для граждан Армении и резидентов
С 1 января 2023 года в течение трех лет будет внедрена система всеобщей декларации доходов для граждан Армении и резидентов. Об этом заявил на заседании правительства в четверг министр финансов Армении Тигран Хачатрян в ходе обсуждения пакета проектов о внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс.
«Декларация должна быть предварительно заполнена налоговым органом. У каждого физического лица будет индивидуальный номер в системе декларирования. Согласно предоставленным налоговыми органами идентификационным данным, налогоплательщики могут войти в электронную систему декларирования и найти там предварительно заполненную декларацию, после чего могут внести поправки и утвердить окончательно. Данные действия должны выполняться до 20 апреля следующего года»,- сказал министр.