Украинцы больше не смогут жениться или развестись без справки из военкомата
Граждане Украины мужского пола отныне не могут вступить в брак, развестись или продать-приобрести недвижимость, пока не получат справку из военкомата, пишет RG.RU.
Об этом сообщил начальник Львовского областного центра комплектования Александр Тищенко в эфире одного из украинских телеканалов, сославшись на некое распоряжение командования ВСУ.
По его словам, украинские военнообязанные также обязаны незамедлительно сообщать в ближайший военкомат об изменении своего места жительства.
Отмечается, что в соцсетях украинцы выразили опасение, что поход в военкомат за справкой может закончиться получением повестки и отправкой на фронт.
16 ноября власти Украины продлили военное положение и всеобщую мобилизацию еще на 90 суток. Изначально всеобщую мобилизацию ввел президент Украины Владимир Зеленский своим указом от 25 февраля. Затем она неоднократно продлевалась.