Владельцы «Виваро» купили роскошный дом Вигена Саркисяна за $2,5 млн, несмотря на уголовное дело
Правоохранительные органы Армении продолжают помогать бывшим высокопоставленным чиновникам в сделках по экспроприации их активов в пользу третьих лиц.
Как пишет «CivilNet», выяснилось, что бывший министр обороны РА Виген Саркисян продал две принадлежащие ему квартиры на Северном проспекте в Ереване. В связи с продажей в 2019 году было возбуждено уголовное дело, но в течение трех лет арестов на квартиры не производилось.
Арест был наложен лишь 22 апреля этого года, через сутки после продажи квартир, когда сделки были уже совершены.
Покупатель – семья владельцев компании «Виваро». Стороны подписали договор купли-продажи в течение одного дня, деньги были переведены семье Саркисяна, нотариус заверил договор, они обратились в Кадастр для регистрации. Только после всего этого Следственный комитет решил наложить на имущество арест.
Главные действующие лица этой истории – Виген Саргсян, сын совладельца компаний «Виваро» и «Софт Констракт» Ваге Бадаляна, Следственный комитет, Комитет кадастра.