Роналду заявил о поиске «нового вызова» после расторжения контракта с МЮ
Португальский нападающий Криштиану Роналду заявил, что для него настало время искать новый вызов после ухода из «Манчестер Юнайтед».
«После переговоров с «Манчестер Юнайтед» мы договорились о досрочном расторжении контракта. Я люблю «Манчестер Юнайтед», и я люблю болельщиков, что никогда не изменится. Тем не менее мне кажется, что пришло время искать новый вызов. Я желаю команде всяческих успехов в оставшейся части сезона и в будущем», — цитирует Роналду журналист Telegraph Мэтт Лоу в Twitter (соцсеть заблокирована в России).
«Манчестер Юнайтед» 22 ноября объявил о расторжении контракта с 37-летним Роналду по обоюдному согласию сторон. Его соглашение действовало до конца сезона.
Роналду является пятикратным обладателем «Золотого мяча», пятикратным победителем Лиги чемпионов, чемпионом Европы. Форвард вернулся в «Манчестер Юнайтед» летом прошлого года, ранее он выступал за команду в период с 2003 по 2009 год. Также он играл за «Спортинг», «Реал» и «Ювентус».