Столтенберг: Турция имеет право защищать себя
Швеция и Финляндия должны укреплять сотрудничество с Турцией в борьбе с террористической организацией ПКК и ее ответвлениями, заявил генеральный секретарь Йенс Столтенберг шведской общественной телерадиокомпании SVT.
Отвечая на вопрос, почему Турция не ратифицирует вступление Швеции и Финляндии в НАТО, Столтенберг отметил, что опасения Анкары вызваны тем, что она пострадала от террористических атак больше, чем любая другая страна альянса.
Генсек НАТО также одобрил турецкую операцию «Коготь-меч» в Сирии, отметив, что «Турция имеет право защищать себя от подобных террористических организаций».