В Баку ответили на провокационную резолюцию Франции
Министерство иностранных дел Азербайджана прокомментировало принятую накануне Национальной ассамблеей Франции провокационную антиазербайджанскую резолюцию с требованием «прекратить агрессию Азербайджана против Армении».
В комментарии отмечается, что принятая 30 ноября 2022 года нижней палатой парламента (Национальной ассамблеей) Франции резолюция, полная лжи и клеветы против Азербайджана, является очередной провокацией этой страны против Азербайджана, как и резолюция, принятая некоторое время назад в Сенате.
«Резолюция направлена на нанесение ущерба процессу нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, а также усилиям по установлению мира и стабильности в регионе. Данная резолюция, противоречащая нормам и принципам международного права, еще раз ярко демонстрирует предвзятую политическую позицию Франции, которая тем самым не может являться нейтральным и справедливым посредником», - говорится в комментарии МИД Азербайджана.