«Грапарак»: За получением армянского гражданства обратились 155 граждан Турции
Газета «Грапарак» пишет: «В период с 1 января 2020 года по 30 ноября 2022 года за получением армянского гражданства обратились 155 граждан Турции, сообщили в ответ на наш запрос в паспортно-визовом управлении полиции, отметив, что ни один гражданин Азербайджана не обратился.
Большинство, если не все граждане Турции - армяне. За указанный период указом Президента РА гражданство РА получили 48 тысяч 352 армянина. Мы также обратились в паспортно-визовое управление полиции с просьбой сообщить нам, сколько граждан России, приехавших в Армению с 14 февраля 2021 года, дня начала российско-украинской войны, подали заявление на получение армянского гражданства.
В полиции ответили, что количество граждан России составляет 17 тысяч 498 человек. Однако в полиции не ответили, сколько заявлений было удовлетворено».