Путин назвал Белоруссию "союзником в прямом смысле слова"
Президент России Владимир Путин на переговорах с Александром Лукашенко заявил, что Белоруссия является соседом, с которым РФ работает на протяжении десятилетий, учитывая интересы друг друга. "Но Белоруссия является, безусловно, и нашим союзником, в самом прямом смысле этого слова", - также заметил Путин, добавив, что поэтому все остальные вопросы, в том числе экономические, решаются, исходя из этих данных.
По словам Путина, если какие-то экономические вопросы еще считаются нерешенными, то необходимо найти эти решения.
"Мы, собственно говоря, и приехали для того, чтобы их вместе поискать и добиться искомого результата", - сказал российский лидер.